Дружинный сбор «Герои не умирают» прошел в Новолакской СОШ №1 Новолакского района

В Новолакской СОШ №1 прошел дружинный сбор на тему «Герои не умирают», который был организован МКУ ДО «Новолакский Дом пионеров и школьников» и пионерской дружиной школы. Подобные конкурсы в районе являются традиционными.
Сбор проводится с целью формирования у учащихся патриотических чувств к Родине, защитникам Отечества, пионерам – героям, также  воспитание патриотов, способных быть защитниками Родины, достойными продолжателями боевой славы отцов и дедов.
Пионерская дружина имени Мутая Исаева (учащиеся 4-8 классов) выступили, соблюдая все условия конкурса.
Перед началом выступления школьники возложили венки к обелиску воинской славы в центре села. Началось основное мероприятие с построения отрядов. Открыл мероприятие старший вожатый школы Салих Гадживахидов. Он назвал причину сбора, представил гостей и приглашенных. Среди приглашенных -  участник боевых действий 1999 года Аракаев Магомед, сын ветерана Великой Отечественной войны Яхьи Гамидова — Сулейман Гамидов, директор Дома пионеров и школьников Пакият Гапаева.
Под гимн РФ внесли флаг Российской Федерации. Отрядные вожатые сдавали рапорты - отчеты старшему вожатому. Учащихся четвертого класса приняли в ряды Российской Дружины школьников и завязали им пионерские галстуки.
Новые дружинники дали клятву верности юного пионера. Сбор прошел организованно, соблюдая все условия сбора пионерской дружины.

25 апреля 2019 года, 15:37