Достойный сын своего отца – Героя Российской Федерации Мутея Исаева

Сегодня в зоне СВО свою Отчизну и мирных граждан Донбасса защищают потомки Героев Советского Союза и Российской Федерации. Один из них – это Исаев Нариман Мутейевич. Его отец, Исаев Мутей Закиринович, - Герой Российской Федерации. За мужество и героизм, проявленные при выполнении служебного долга, Указом Президента Российской Федерации от 31 января 2002 года Мутею было присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). Тогда, в сентябре 1999 года, когда в Новолакский район Дагестана вторглись международные террористы, ценой своей жизни он сохранил целостность и суверенитет республики и страны.
Родился Исаев Нариман Мутейевич в 1992 году в селении Новолакское. Окончил Новолакскую СОШ №1. После военных событий 1999 года поступил в кадетское училище в городе Москва. После окончания школы-интернета поступил в ДГМУ на стоматолога. В 2015 году женился, у него 2 сыновей, один из которых гордо носит имя его отца – Героя РФ Исаева Мутея. Нариман принял для себя решение подписать контракт и добровольно отправиться защищать Родину в зону специальной военной операции на Украине. Здесь он не только отважный воин, но и врач, который оказывает солдатам всю необходимую медицинскую помощь, лечит зубы. С самого детства он помнил героизм и мужество своего отца, поэтому не смог остаться в стороне и захотел быть полезным своему народу и Родине. Слава таким защитникам и героям!

09 декабря 2023 года, 16:58