Достижения новолакских школьников в республиканском конкурсе «И гордо реет флаг державный»

Учащиеся общеобразовательных учреждений МО «Новолакский район» стали призерами республиканского конкурса исследовательских и творческих работ «И гордо реет флаг державный», посвященного государственной символике Российской Федерации и Республики Дагестан.
Конкурс проводился в целях изучения государственных символов Российской Федерации и символики Республики Дагестан, их исторической преемственности, сущности и значения в различные периоды истории, воспитания патриотизма и гражданственности обучающихся и во исполнение республиканской целевой программы «Противодействие экстремизму и терроризму в Республике Дагестан на 2012-2016 годы».
Предварительно УО МО «Новолакский район» был проведен муниципальный этап конкурса, в котором учащиеся общеобразовательных учреждений приняли активное участие.
Конкурс проводился в трех возрастных группах по следующим номинациям: «Декоративно-прикладное творчество», «Литературное творчество», «Исследовательская работа». В своих работах конкурсанты показали знание государственных символов России и Дагестана, продемонстрировали творческий подход в раскрытии темы.
По итогам муниципального этапа конкурса решением жюри лучшие работы были направлены на республиканский уровень. Где в номинации «Исследовательская работа» II место занял ученик 10 класса МКОУ «Чапаевская СОШ №2» Асбаров Шамсудин, руководитель Асбарова С.И..
В номинации «Декоративно-прикладное творчество» республиканского конкурса II местом была отмечена ученица МКОУ ДОД «Новолакский дом пионеров и школьников» Курбанова Диана, руководитель Юсупова О.А., также II место заняла ученица 8 класса МКОУ «Новолакская СОШ № 1» Узунова Гурия, руководитель Агасиева С.А.
Жюри республиканского конкурса отметило коллектив учащихся МКОУ «Гамияхская СОШ №1», руководитель Гаджиева З.Э. и ученицу 4 класса МКОУ «Дучинская СОШ №1» Бийсултанову Жанну, руководитель Баймурзаева С.А. , отличившихся оригинальным и творческим подходом к раскрытию темы.
Призеры конкурса награждены дипломами и грамотами министерства образования и науки РД.

15 января 2015 года, 16:55