Добровольцы-контрактники из Новолакского района принимают активное участие в боевых действиях в зоне СВО

Еще один доброволец-контрактник, про которого мы хотим рассказать – Исламалиев Абубакар Мавлидинович, уроженец села Новочуртах Новолакского района. Учился в Новочуртахской СОШ №2. Затем поступил на факультет физической культуры и спорта в Хасавюртовский педагогический колледж. Служил в рядах российской армии. После демобилизации из армии устроился на работу в ОМВД РФ по Новолакскому району, где проработал в СОГе до апреля 2023 года. Уже с мая 2023 года, заключив контракт добровольно, отправился в зону СВО на воинскую должность механика-водителя зенитного ракетного взвода. Абубакар принимал активное участие в боевых действиях в зоне СВО. Участвовал в составе штурмовых групп в боях в Херсонской области, в обороне с. Крынки, Казачьи лагеря на левом берегу Днепра. В одном из боев Исламалиев Абубакар получил ранения и был доставлен в военный госпиталь. После полученных ранений в настоящее время проходит реабилитацию в санатории Минобороны России. За показанные в боях доблесть и отвагу, Абубакар Мавлидинович Исламалиев представлен к госнаграде РФ.

22 ноября 2023 года, 10:54