Доброволец батальона «Каспий» из Новолакского района Таймураз Рамазанов награжден медалью «За особые заслуги»

Мы получили накануне добрую весть о нашем жителе – добровольце батальона «Каспий» Рамазанове Таймуразе Зурпукаловиче. Уроженец села Новолакское Новолакского района, участник СВО, Рамазанов Таймураз награжден медалью «За особые заслуги». Он, рискуя своей жизнью, вынес из огня товарища – тоже жителя Новолакского района из села Тухчар Шейхмагомедова Шарабутдина Магомедовича. Благодаря смелости и отваги Таймураза, парень идет на поправку и скоро будет перевезен в безопасное место для дальнейшего лечения. Отметим, что житель с.Новолакское Новолакского района Таймураз Рамазанов до вступления в батальон «Каспий» занимался сельским хозяйством, предпринимательством. Он является председателем сельхозкооператива «Гранит». В прошлом году молодой предприниматель оказал финансовую помощь в рамках сбора и отправки гуманитарной помощи вынужденным беженцам с Донбасса. Тогда на собранные средства были закуплены и отправлены: бутилированная вода, различные консервы, макаронные изделия. Мы не перестаем гордиться нашими участниками СВО - они герои нашего времени, которые с честью и доблестью защищают свое Отечество. В эти наши дни мужественные земляки в зоне СВО проявляют себя как настоящие патриоты страны, достойно продолжают дело наших дедов. Каждый из них вносит свой вклад в защиту в страны, обеспечивая безопасность нашей Родины. Спасибо вам! Желаем скорейшего возвращения домой к семьям с успешно выполненными боевыми задачами и Победой!

02 февраля 2024 года, 01:25