Доброволец-контрактник из Новолакского района Рустам Мирзаев с гордостью несет службу в Херсонской области

Чтобы сохранить жизнь миллионов людей приграничных регионов Украины, а также суверенитет и единство страны, руководство РФ было вынуждено начать специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Все народы нашей великой Родины поддержали это решение руководства РФ во главе с Президентом В.В. Путиным. Операция началась 24 февраля 2022 года. В настоящее время нет никакого сомнения в том, что цели специальной военной операции будут выполнены потому, что народ поддерживает политику нашего руководства. В специальной военной операции принимают участие кадровые военнослужащие. Со всех концов страны рвались наши ребята защищать Россию и Донбасс. Своим мужеством и стойкостью солдаты, сержанты и офицеры восхищают наших людей. Десятки тысяч воинов наградила Родина за военные подвиги. Среди них дагестанцы, как всегда, на высоте, потому что Россия для нас — большая Родина. Много добровольцев и из нашего Новолакского района. Когда Мирзаев Рустам Алимирзаевич сообщил родным о своем решении подписать контракт для военной службы, его поддержали родители и одобрили его решение с тревогой в душе. По образованию Рустам юрист. Ранее работал в районном Отделе внутренних дел. Он всегда чувствовал ответственность за своих родных и близких и во всем помогал семье. Умеет дружить и прощать слабым. В его сердце хватает места всем, он уважает и ценит тех, кто рядом. Спецоперация стала настоящей проверкой на прочность. Да, тяжело и морально и физически, но Рустам стойко несет службу, выполняя приказы военного командования и проявляя горский характер в ходе специальной военной операции. Его патриотизм основывается на высоких моральных ценностях, которые дороги для каждого из нас. Принимает участие в специальной военной операции в Херсонской области. Бывает, что проходят сутки без сна, попадают под обстрел. Воинская часть, где служит Рустам, держит оборону на второй линии боевого соприкосновения. Рустам защищает свою страну. Он никогда ни за кого не прятался и не терпит подлости и несправедливости. Желаем всем нашим бойцам крепкого здоровья.

26 сентября 2023 года, 14:28