Для вступающих в ряды Вооруженных сил РФ

Преимущество, денежное довольствие, меры соцподдержки

Военнослужащие по контракту, находящиеся в зоне СВО, получают денежное довольствие в соответствии с воинскими званием и должностью.

Например, минимальное денежное довольствие рядового составляет 210 тыс. рублей, командира отделения — 238 тыс. рублей, заместителя командира взвода — 250 тыс. рублей в месяц. Возможны также дополнительные выплаты.

При заключении контракта о прохождении военной службы, подписанного не ранее 21 сентября 2022 года и на срок не менее года, полагается федеральная единовременная выплата в размере 195 тыс. рублей.
Дагестан (через УСЗН) также выплачивает единовременную выплату в размере 100 тыс. рублей.
Новолакский район предоставляет следующие меры социальной поддержки: прием детей военнослужащих вне очереди в детские сады и школы, первоочередное получение путевок в детские оздоровительные лагеря, при отправке в зону СВО - полное обмундирование (форма на 50 тыс. руб.), освобождение детей военнослужащих от родительского взноса за присмотр и уход в детском саду, выдача земельного участка (если ранее не обращался и является нуждающимся в его получении).

02 апреля 2024 года, 22:24