Директор ДРСФ «Все вместе» Селимхан Мирзеханов встретился с главой Новолакского района Мамати Гамзатовым

Выездное мероприятие директора Дагестанского регионального социального фонда было посвящено деталям издания книги боевой славы «Дагестан. Они сражаются за Родину» (Книга памяти), а также вопросам участников СВО и членов их семей, которые проживают в Новолакском районе. Во встрече приняли участие: глава МР «Новолакский район» Мамати Гамзатов, первый замглавы МР, курирующий социальную сферу, Султан Хамзатов, замглавы МР Арсен Газиев, курирующий сферу образования и методисты Управления образования района. В рамках встречи отмечено, что это первое печатное издание об участниках СВО, в том числе погибших воинах, где читатель сможет ознакомиться с воспоминаниями матерей, членов семей, школьных учителей и боевых товарищей о том или ином отважном воине, отдавшим жизнь за мирное небо над головой и защиту Родины. Напомним, что книга боевой славы увидела свет в сентябре этого года: издание вышло тиражом в тысячу экземпляром при поддержке Минтруда РД.
Селимхан Мирзеханов, в свою очередь, обратился к Мамати Гамзатову с просьбой оказать помощь в сборе материала о погибших участниках СВО из
муниципалитета. В связи с этим глава района поручил своим заместителям совместно с Управлением образования муниципалитета и СМИ организовать работу по сбору материала, необходимого для издания памятной книги.

29 ноября 2023 года, 17:33