Директор Чапаевской СОШ №1 Новолакского района Абакаров Мурта рассказал о срочной службе в рядах Вооружённых сил РФ

Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Гражданин РФ несёт военную службу в соответствии с федеральным законом. На мой взгляд уклонение от воинской обязанности среди полноценного мужского населения в нашем регионе не встречается. Молодые ребята и их родители не теряют свою гражданскую позицию. В них ещё на высоком уровне дух патриотизма, закалённое примером героизма их предков на протяжении многовековой истории. Честь горца для наших ребят стоит на первом месте. Наглядный пример этому - героизм, который они показывают в ходе СВО. Выполненный воинский долг высоко оценивается со стороны государства. После завершения военной службы перед ребятами открываются множество путей. Служите с честью, ребята!

20 октября 2023 года, 19:08