«Диктант Победы» написали в Новолакском районе

26 апреля по всей России состоялась масштабная акция, посвященная военным страницам истории страны — «Диктант Победы». В этом году акция прошла в шестой раз. Акция "Единой России", посвященная событиям Великой Отечественной войны и 79-летию Великой Победы, проходила сегодня в Управлении культуры, молодежной политики, спорта и туризма Новолакского района. Международный исторический диктант – это не только шанс проверить знания по истории нашей страны, но и возможность прикоснуться к героическим подвигам наших предков, которые сражались против нацизма, выразить благодарность поколению победителей. Принимая участие в таких событиях, как «Диктант Победы», мы сохраняем уважение, бережное отношение к событиям этого периода, к истории страны. Выражаем особенную благодарность всем участникам, организаторам, волонтерам Диктанта Победы и надеемся, что они продолжат активно изучать историю нашей страны! «Диктант Победы» состоял из 25 заданий, которые необходимо было выполнить за 45 минут. Все участники смогли проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны.

27 апреля 2024 года, 17:03