Диктант Победы написали в Новолакском районе

Диктант Победы написали в Новолакском районе

Акция "Единой России", посвященная событиям Великой Отечественной войны и 74-летию Великой Победы, проходила сегодня в Новолакском муниципалитете на базе МКОУ "Новолакская СОШ №1". «Диктант Победы» — всероссийский исторический диктант на знание событий Великой Отечественной войны.
Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории ВОВ, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
Задачей диктанта являлось представление возможности участникам  получить независимую оценку своих знаний о событиях войны.
Администрация Новолакского района развернула площадку для участников «Диктанта Победы» на базе Новолакской школы №1, в селе Новолакское. Всего в Новолакском районе свои знания истории ВОВ смогли  проверить 250 участников. Это работники районной администрации, учреждений, организаций, учителя школ и учащиеся - все желающие.
Для участников на базе школы подготовлено было 13 аудиторий, где соблюдались все требования написания диктанта. Всех участников ознакомили с инструкцией заполнения тестовых вариантов, по завершению выдали Сертификат участника "Диктанта Победы". Итоги акции будут опубликованы на сайте диктантпобеды.рф в День России, 12 июня.

07 мая 2019 года, 15:07

Администрация

Яндекс.Метрика