Детский сад «Ласточка» Новолакского района получила лицензию на осуществление дошкольной образовательной деятельности

Детский сад «Ласточка» Новолакского района получил лицензию на осуществление дошкольной образовательной деятельности.

Уважаемые жители переселенческого Новолакского района!

Рады сообщить вам о получении лицензии на осуществление дошкольной образовательной деятельности детским садом села Шушия «Ласточка».

Данное дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 90 мест. Отметим, что 3 детских сада планируется открыть к 1 сентября на переселенческой территории Новолакского района. Это уже второй детский сад, получивший лицензию на осуществление деятельности.

Напомним, что строительство детсадов велось в рамках подпрограммы «Социально-экономическое развитие РД на 2016-2025 годы» госпрограммы РФ «Развитие СКФО».
Типовые проекты двухэтажных зданий предусматривают наличие в них всех необходимых условий для комфортного нахождения и развития там детей дошкольного возраста.

Как и положено по требованиям Роспотребнадзора, здесь есть отдельные спальни и игровые комнаты, музыкальные классы и спортивные залы, для обеспечения постоянной водой установлены накопители, а во дворах - отдельные благоустроенные площадки для каждой группы, рассчитанной на 15 детей.

Ранее, все 3 детсада проверил на готовность к приему детей глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев и начальник МКУ «Управление образования» Светлана Кудаева , а также представители Министерства образования и науки РД.

Будем надеяться на получение лицензии и детским садом села Гамиях «Золотой ключик».

11 августа 2021 года, 17:53