День защиты детей отметили в Новолакском районе

В первый день лета мир отмечает один из самых важных международных праздников – День защиты детей. В Новолакском районе отмечать 1 июня стало доброй традицией. Вот и сегодня на Центральной площади Новолакского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Главная цель детского праздника - обратить внимание общества на защиту прав детей, на ответственность взрослых за благополучное будущее подрастающего поколения. Каждый ребенок имеет право на счастливое и полноценное детство. Руководством МО «Новолакский район» принимаются различные меры, направленные на создание условий для формирования и развития здорового поколения, защиты их прав. Для празднования Дня защиты детей была подготовлена большая праздничная программа, в рамках которой предусмотрены выступления детских садов, школ, работников районного Дома культуры, воспитанников ДЮСШ, Дома пионеров и гостей праздника. Для детей на площадке в парке районного центра развернулся настоящий фейерверк конкурсов и викторин, показательное выступление юных дзюдоистов, выступления хореографических ансамблей и вокалистов, конкурс рисунков на асфальте. Вся площадь была красиво оформлена шарами, баннерами на тему праздника. Были приглашены также аниматоры в костюмах мультипликационных персонажей. В этот день для любителей велосипедов была организована и велогонка, где определили лучших в этом деле. Были и выступления артистов Управления культуры Новолакского района. Организаторы мероприятия обрадовали детей раздачей мороженого и соков. Праздничное мероприятие было наполнено самым главным — это весёлый детский смех, счастливые улыбки, глаза, сияющие от радости. Организаторами мероприятия выступили: Администрация МО «Новолакский район», Управление культуры, Управление образования, Дом пионеров и школьников. В ходе мероприятия обсуждалась реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», благодаря которой ежегодно в селах Новолакского района появляются все новые общественные и парковые территории. Напомним, что в прошлых годах благоустроены парки в селах Новокули, Новолакское, Ахар, Шушия, Чапаево, Гамиях. В этом году 2 новых парка появились в селах Дучи и Новочуртах. Кроме того, планируется благоустроить в 2023 году парковые зоны в селах Тухчар и Чаравали. Здесь установят скамейки, урны для мусора, детские и спортивные площадки, зеленые газоны и освещение.

02 июня 2022 года, 01:14