«День родного языка» в Новокулинской СОШ№2

«Родной язык - бесценное богатство…» под таким лозунгом прошел праздник «День родного языка» в Новокулинской СОШ№2 Новолакского района
На мероприятии приняли участие зам. главы МО «Новолакский район» А.А.Исрапилов, начальник УО района Г.А.Нахаев, зам. главы МО «с/с Новокулинский» Р.Р. Магомедов, представители СМИ.
На праздник пришли жители села, принявшие активное участие в ее подготовке, которые любят и ценят свой язык. В зале были представлены экспонаты лакской традиционной утвари и одежды.
Украсили мероприятие почетные гости, народные писатели, композиторы, певцы и музыканты.
Далее, учащиеся школы представили свое мастерство танца и пения, чтения прозы и стихов на родном языке. Особо понравились исполненные сценические обряды сватовства, свадьбы и др.
Много пламенных речей, призывающих к бережному отношению, к своему родному языку прозвучали из уст выступающих. Все они отмечали важность сохранения родного языка, роль семьи и школы в этом.
Для гостей и участников мероприятия была подготовлена концертная программа и угощения -лакские национальные блюда.

25 февраля 2014 года, 08:28