Дагестанские бизнесмены оказали помощь в размере 900 тыс. руб. новым детсадам Новолакского района на приобретение необходимого инвентаря

В эти дни состоялась встреча начальника Управления Правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района Магомед-Гаджи Айдиева с меценатами. В рамках встречи была обсуждена возможность оказания спонсорской помощи новым открывающимся на территории переселения «Новострой» 4 дошкольным образовательным учреждениям для приобретения оргтехники, ковров и детских игрушек. Напомним, что на одном из последних региональных Оперштабов Главой РД Сергеем Меликовым было сделано замечание на то, что в готовящихся к открытию детсадах не закуплено и приобретено все необходимое. К сожалению, и в наших 4 детсадах, которые планируют открыть в День знаний 1 сентября, в смете такие расходы не были учтены при составлении. В этой связи, присутствующие на встрече предприниматели выразили желание оказать финансовую помощь на приобретение указанного инвентаря. В свою очередь, начальник Управления Магомед-Гаджи Айдиев выразил слова благодарности от себя лично и от родителей будущих воспитанников ДОУ в адрес спонсоров за оказываемую помощь и поддержку. «Все, к кому мы обратились, согласились оказать помощь, что не может нас не радовать. Хочу отметить, что не в первый раз мы находим отклик на наши просьбы у бизнесменов не только нашего района, но и республики. Спасибо вам, друзья!», - обратился он.
Полученные от спонсоров финансовые средства переданы заместителю начальника Управления образования Новолакского района Аиде Джиржисовой, присутствующей на встрече. Общая сумма спонсорской помощи составила 900 тыс. рублей. Средства будут израсходованы на приобретение компьютеров, детских игрушек, ковров и иного инвентаря. Хоти отметить наших бизнесменов, которые оказали помощь, это:
1. директор ЗАО «Сепаратор» Гасанов Гасан Магомедович - 100 тыс. руб.;
2. руководитель Сети автозаправок Нафта-24 -Алиев Альберт Гаджиевич -300 тыс. руб.;
3. руководитель ООО «Водакам» - Узалов Билал Каримуллагович - 150 тыс. руб.;
4. предприниматель - Айдиев Фрунзе Шихамирович - 100 тыс. руб.;
5. предприниматель - Абдуллаев Магомед Абдурахманович - 100 тыс. руб.;
6. директор ООО «Вымпел» - Джалалов Омар Омаевич - 150 тыс. руб.
Огромное спасибо и финансового процветания вам!

28 августа 2023 года, 13:28