Дагестанец Иса Бутаев Указом Президента РФ Владимира Путина награждён медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами

Уроженец села Новокули (Чаравали) Новолакского района Иса Бутаев награждён медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами.
Он является обладателем «Крапового берета», участником спецоперации в Сирии и на территории Украины по защите Донбасса. Орденом награждён Иса за один из сложнейших боев на территории Украины и взятие стратегически важной территории. Иса - единственный в своём ранге получил медаль и был отмечен высшим руководством. Он один из немногих дагестанцев в своём подразделении, чьи достижения и заслуги были отмечены. Поздравляем и пожелаем нашему земляку дальнейших успехов в военной службе, а также наград высшей степени!

17 июля 2022 года, 15:41