Члены волонтёрского отряда Новолакской СОШ №1 посетили семьи военнослужащих

Члены волонтёрского отряда Новолакской СОШ №1 посетили семьи военнослужащих

29- 30 декабря МКОУ «Новолакская СОШ №1» приняла участие в новогодней акции "Волшебство новогодней поры". Волонтёры отряда «ДОБРО» с руководителем Агасиевой Светланой, в рамках республиканской акции "Мы рядом", посетили семьи мобилизованных военнослужащих, участников СВО.
Основная цель акции - поддержка матерей военнослужащих, вовлечение школьников в социальную жизнь. Так, в эти дни волонтерский отряд «Добро» посетил 17 семей военнослужащих. В адрес каждой матери участники акции написали сочинение. Вот одно из них.
«Дорогая мама Ахмеда, настоящего мужчины, который бесстрашно с оружием в руках участвует в проведении специальной военной операции по защите нашей Родины от нацистской нечисти. В первую очередь хотим Вас поздравить с наступающим Новым годом, пожелать здоровья, благополучия и всего самого доброго, вашим родным и близким! Поберегите себя, наберитесь сил и терпения, ведь в данный период это Ваши лучшие друзья! Для Вашего сына очень важно, чтобы Вы находились в спокойствии и искренне верили в него, хотя для Вас это не так уж и легко. Также хотим пожелать, чтобы время это прошло быстро, а бесценный опыт подарил лишь гордость и веру в то, что все Вам под силу, чтобы Ахмед порадовал Вас своим скорейшим возвращением в родные края с победой. Время пролетит так незаметно и совсем скоро Ваш Герой вернется домой. Самое главное, не успейте заскучать, а лишь безмерно гордитесь своим сыном. С Наступающим Вас! С уважением, волонтеры МКОУ «Новолакская СОШ № 1»».
На собранные педагогическим коллективом школы средства были приобретены новогодние подарки. Члены семей военнослужащих были приятно удивлены, и рады гостям, выражали в ответ слова благодарности за поддержку. Пусть Всевышний услышит молитвы матерей, пусть наши защитники вернутся к семьям живыми и здоровыми.
 

30 декабря 2022 года, 23:04

Администрация

Яндекс.Метрика