Член Совета джамаата Магомедхабиб Магомедов: «Безусловно, Новомехельта нуждается сегодня в таких проектах, которые принесут пользу жителям и селу»

«Сегодня вместе с жителями села, как депутат районного Собрания и член Совета джамаата, принял участие в презентации проекта ООО «Русские ярмарки».
Выступающая и.о. гендиректора Ирина Дмитренко достаточно подробно рассказывала о плюсах реализации. Безусловно, село нуждается в таких проектах. Это создание рабочих мест, пополнение местного и других бюджетов, реализация собственной продукции на ярмарочных комплексах, благоустройство села.
Но, несмотря на это, есть и опасения, что землю, которой итак мало в селе, заберут и не реализуют проект. Да, представители ООО разъяснили, что в 170 городах России планируется возрождение ярмарочных комплексов, и такие опасения могут быть сняты. У нас сложное село, надо прийти к одному мнению. Со своей стороны скажу, что есть понимание и одобрение планируемого, ведь надо думать о будущем наших детей и упускать такую возможность не особо и хочется», - отметил Магомедов.

09 декабря 2021 года, 16:47