Четыре новых детсада на 620 мест почти готовы к запуску в Новолакском районе Дагестана

Накануне начальник Управления Правительства РД по вопросам переселения лакской части населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района Магомед-Гаджи Айдиев вместе с представителями дирекции строящихся объектов «Новострой» и другими специалистами проинспектировал ход завершения строительных работ на объектах образовательных организаций. Напомним, в селах Ахар, Тухчар, Новолак и Новокули Новолакского района (Новострой) построены дошкольные образовательные учреждения. Четыре ДОУ рассчитаны на 620 мест. Так, делегация проверила пищевые блоки, актовые и музыкальные залы, спальни, санузлы, беседки и детские игровые зоны. Данные детсады планируют открыть уже в этом году. Благодаря строительству данных объектов, в селах повысится уровень доступности и качество дошкольного образования. К новым детсадам будут созданы удобные подъезды – в федеральном бюджете на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов предусмотрено финансирование строительства объектов улично-дорожной сети.

14 марта 2023 года, 16:27