Был ранен три раза, но не пал духом

После 24 февраля 2022 года жизнь большинства россиян изменилась: каждый пересмотрел свои взгляды на ценность жизни. После этой ситуации каждый человек по-новому осмыслил значение слова «патриотизм». Боевые действия на Украине до сих пор продолжаются, но никто не думал, что такое может случиться в наше время. Тысячи солдат проходят суровый путь войны с ее трудностями и горестями, со слезами матерей и жен, с потерей друзей и проявлением мужества и героизма, верностью долгу и присяге. Сколько бы время не прошло, Украина навсегда останется с нами. В нашем прошлом, в наших воспоминаниях, в наших сердцах.
В наши дни мужественные земляки в зоне СВО проявляют себя как настоящие патриоты. Первый раз Джанбулат был ранен в декабре 2022 года — осколочное ранение. Лечился в Ростове. Второй раз — ожоговое ранение. В настоящее время тоже выполняет свой долг перед Отечеством. Так его и воспитали. Как человека, его отличают такие черты характера как ответственность, энергичность, отзывчивость, скромность, инициативность, стремление к развитию и профессиональному росту, доброта и простое человеческое обаяние.
Он не только хороший человек, но и бесстрашный воин, который поставил долг служению Великой России на первое место. Сыновья достойно продолжают дело наших дедов. Каждый из них вносит свой вклад в защиту страны, обеспечивая безопасность Отчизны.
Храбрость, отвага, готовность бороться против врагов нашей Родины – качества, свойственные наряду с другими воинами и уроженцу из села Ямансу Новолакского района Алиханову Джанбулату Джамалдиновичу, который находится с 5 сентября 2022 года в зоне проведения специальной военной операции на Украине. После школы поступил в ДГПУ. Подписав контракт, попал в зону военных действий. С прилетающими с вражеской стороны снарядами познакомился в самый первый день.

14 декабря 2023 года, 22:55