Был ранен, но продолжил бой

Сегодня в СВО участвуют много ребят из Новолакского района. Они достойно воюют, показывая примеры воинской доблести, демонстрируя настоящий героизм. Немало среди них и тех, которые не раз проявляли мужество в ожесточенных боях с неонацистами. Его именем могут гордиться земляки – это доброволец Султанмагомедов Шамиль Абулайсович, уроженец села Новолакское. Отмечая его положительные качества, надо сказать, что Шамиль, работая в органах внутренних дел Новолакского района, в любых сложных ситуациях всегда старался быть рядом. Во время военных действий участвовал в первых рядах. В ходе выполнения очередной боевой задачи при штурме села Крынки Херсонской области он был ранен, но продолжал удерживать позиции войскового подразделения, находясь на линии непосредственного соприкосновения с противником. Несмотря на яростное наступление врага, бойцы подразделения Шамиля не дали нацистам продвинуться вперед. Они достойно держали оборону.
В этом бою он получил ранение. Товарищи, проявив заботу о нём, пытались вывести его с поля боя, но Шамиль отказался от эвакуации и остался на боевом посту. В настоящее время Шамиль проходит лечение. После лечения планирует вернуться обратно в свое подразделение, бить врага до полной Победы.

28 декабря 2023 года, 23:45