«Будь готов! — Всегда готов!»: в Новолакском районе до сих пор чтут заветы Ильича и принимают в пионеры

19 мая на центральной площади села Новолакское Новолакского района прошла торжественная линейка по случаю принятия учащихся общеобразовательных учреждений в пионеры. Это мероприятие проводится ежегодно и приурочено к 19 мая, ко Дню пионерии, когда в 1922 году на 2-ой Всероссийской конференции комсомола было принято решение о создание пионерских отрядов. Сегодня первому пионерскому отряду исполнилось 100 лет. На торжественном мероприятии присутствовали работники Администрации МО «Новолакский район», Управления образования, педагоги и бывшие пионеры, которые в детстве были посвящены также, как и нынешнее молодое поколение и др. Посвящала учащихся в ряды юных пионеров директор Новолакского Дома пионеров и школьников Гаппаева Пакият Магомедовна. Посвящение проходило торжественно. Перед началом учащиеся со знаменем пионеров и флагом России прошлись по площади. Каждый из ребят сдал старшему пионеру как положено рапорт и рассказал о подвигах героев РФ.
С поздравлениями и напутственными словами перед ребятами выступили гости мероприятия, бывшие пионеры и работники образования. В свою очередь, юные октябрята и пионеры пообещали не бояться трудностей и всегда быть готовыми протянуть руку помощи человеку, природе, родной Отчизне. Почетное право подвязывания галстуков было предоставлено также гостям. Лица юных пионеров засияли как весеннее солнце на чистом голубом небе. Было заметно, что они гордятся почетным званием Пионер. В завершении посвящения в пионеры, перед ребятами выступила начальник УО МО Кудаева Светлана Рамазановна: «Дорогие друзья! Вы стали пионерами и вас ждут добрые полезные людям дела. Желаю вам творческих успехов в выполнении своих законов и во всех ваших делах! Желаю вырасти настоящими патриотами своей великой Родины! Теперь вы по праву являетесь пионерами», - заключила она.

Отличившиеся вожатые и пионеры были награждены дипломами и подарками.

20 мая 2022 года, 00:01