Братья выполняют боевые задачи в зоне СВО

Тухчарцы не перестают сдавать позиции. С каждым днем все больше добровольцев пополняют ряды участников СВО. На этот раз отправиться в зону СВО решили два троюродных брата. Эльдар и Марат решили, что пришло их время отправиться на Спецоперацию для уничтожения неонацистов. 17 ноября, подписав добровольный контракт с Минобороны РФ, братья уже 4 декабря приступили к выполнению боевых задач. Алиев Эльдар Ахмедович, 1986 года рождения. В 2006 году его призвали в армию. После службы в армии он подписал контракт в Гудермесе Чеченской Республики. С 2010 по 2016 годы работал в органах МВД Дагестана. Сегодня Эльдар находится в зоне СВО в качестве старшего водителя. Наш боец занимается подвозом боеприпасов, продуктов питания и эвакуацией раненых. Алхулаев Марат Ибрагимович,1989 года рождения. Родился и проживает в селении Тухчар. У него трое детей. После службы в армии Марат устроился на службу по контракту в Чеченской Республике. Проходил учебные курсы в Ростове. После 8 лет службы перевелся и продолжил службу в Росгвардии РФ по РД. Отслужив более 10 лет, получил травму и ушел на пенсию. После ухода на пенсию попробовал работать в разных местах и наконец понял, что военное дело — это его занятие. Марат- меткий стрелок, которому присвоена первая группа. В данный момент находится в зоне СВО по собственному желанию. Желаем нашим ребятам благополучного возвращения домой с победой!

13 января 2024 года, 23:38