Более 50 вопросов рассмотрел Магомед-Гаджи Айдиев в рамках приема граждан в Новолакском районе

1 марта в администрации Новолакского района состоялся прием граждан по личным вопросам, организованный новым начальником Управления Правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района Магомед-Гаджи Айдиевым. В нем приняли участие и.о главы МО Сулейман Рамазанов, его первый заместитель Султан Хамзатов, прокурор района Светозар Омаров, врио председателя Райсобрания МО Амин Омаров, главы поселений. В ходе приема граждан встретиться с начальником Управления Правительства РД по вопросам переселения и получить ответы на интересующие вопросы смогли более 50 человек. А цифра, по записавшимся на прием, достигала чуть ли не 100 человек. Такого по масштабам отведенного времени, количества людей и эффективности проходящих бесед приема в районе не наблюдалось ни разу. Значительная часть обращений касалась вопросов переселения лакского населения на территорию «Новостроя», сдачи домов прежним хозяевам-чеченцам, получения компенсаций за оставляемые дома, завершения строительства домов для принятия по акту, земельных отношений и других насущных проблем, с которыми сталкиваются жители района. Среди вопросов, с которыми жители обращались к Магомед-Гаджи Айдиеву, были и различные предложения, пожелания, поздравления и высказывания мнений о плодотворном и результативном проведении приема граждан в таком формате. Отметим, что в ходе встречи начальник Управления Правительства РД детально разобрал проблемы жителей района и дал на все озвученные вопросы подробные разъяснения. Некоторые из обращений были переданы для дальнейшего рассмотрения специалистам Управления по направлениям их деятельности и в соответствующие структурные подразделения. Отметим, что такие встречи позволяют вести прямой диалог с жителями, слышать их проблемы и предложения и совместно находить решения.

01 марта 2023 года, 18:11