Боевая командировка

Прошло два года, как Вооруженными силами Российской Федерации проводится специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины. В операции принимают участие военнослужащие – контрактники и добровольцы из Новолакского района, которые с честью выполняют свой воинский долг. Шарипов Рамазан Омарович серьезно и ответственно относится к порученному делу. Хорошо учился в школе, поступил в нефтегазовый факультет промышленно – экономического колледжа. Был призван в ряды Советской армии, проходил службу в Москве. Чувством гордости наполнились сердца отца и матери за сына, когда они получили благодарственное письмо от командира воинской части. Родители действительно вырастили дисциплинированного и честного сына. С первого дня начала специальной военной операции на Украине принимает участие и выполняет свой служебный долг по велению сердца, потому что знал, что так надо, что так правильно. Служба тех, кто выбрал профессию защитника Отечества, изначально сопряжена с опасностью. Они первым встают на защиту своей Родины. Так было раньше, когда наши отцы и деды победили немецко – фашистских захватчиков в ВОВ, и сегодня наши сыновья и братья выполняют те же задачи. Патриотизм идет от сердца, от любви к своей родной земле и основывается на высоких моральных ценностях, которые дороги для каждого из нас. Спецоперация стала настоящей проверкой на прочность. Рамазан про войну раньше только в книжках читал. В жизни все по — другому, устал - не устал, а воевать надо. Родные и близкие за него очень переживают. О том, как служится, он говорит крайне неохотно. Родители гордятся своим сыном и всеми нашими солдатами, которые сегодня, находясь на передовой, достойно исполняют свой воинской долг, с честью несут службу во благо Отечества. С такими ребятами можно не бояться за будущее страны. Россия в надежных руках.

12 марта 2024 года, 10:12