Благодаря реализации программы «Пушкинская карта» школьники Новолакского района смогли посмотреть спектакль «Легендарный Комдив»

Обучающиеся образовательных организаций Новолакского района вместе с педагогами продолжают принимать активное участие в мероприятиях, осуществляемых в рамках федеральной программы «Пушкинская карта». Лакский государственный музыкально-драматический театр им. Э.Капиева подготовил спектакль «Легендарный Комдив». Благодаря госпроекту «Пушкинская карта», обучающиеся смогли посмотреть спектакль совершенно бесплатно. Напомним, всероссийская культурная программа «Пушкинская карта» стартовала 1 сентября. Возможность стать её участником получили молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет включительно. Отметим, что спектакль основан на реальных исторических личностях и событиях, документальной хронике, настоящих героях и их воинских подвигах, о жизни и служении Родине выдающегося сына Дагестана и России, Героя Советского Союза, капитана 2 ранга, командира дивизиона Ceвeрного флота Магомеда Гаджиева. Он о патриотизме, интернационализме, о братстве и сплоченности боевого экипажа подводной лодки, беззаветной преданности своей Родине, готовности ставить её интересы выше личных, идти во имя её безопасности на самопожертвование, чем всегда была сильна наша страна, в чем стержень её национального духа.

12 мая 2023 года, 00:08