Автопробег, посвященный 70-летию Великой Победы, провели в Новолакском районе.

8 мая в Новолакском районе по инициативе "Общероссийской общественной организации Российского союза ветеранов Афганистана Новолакского района" был организован массовый автопробег, в котором участвовали воины-афганцы, представители администрации, молодежи района, дети-школьники, внуки и правнуки ветеранов войны. Автопробег был организован в честь юбилея Победы, в целях воспитания любви к Отечеству, единения всех народов, проживающих в районе, в борьбе за мир. Глава района Гаджи Айдиев, приветствуя участников автопробега, обратился к ним со словами: "Каждый год мы с особым чувством отмечаем, самый дорогой и близкий для всех нас праздник - День Победы. Мы по праву гордимся тем, что в достижении Победы свой достойный вклад вместе с другими народами страны внесли славные сыны и дочери Дагестана. Им было по 17-20 лет. Так же как и вам сейчас. От всей души поздравляю участников автопробега с праздником Победы. Крепкого здоровья, мира и благополучия вам. Счастливого пути!"
До начала автопробега, который стартовал с площади райцентра, обращаясь к участникам автопробега, руководитель районного отделения Российского союза ветеранов Афганистана Хамзат Атиев сказал: "Наше мероприятие направлено на воспитание бережного отношения к народной памяти и любви к защитникам Отечества. Сколько бы не прошло лет, для россиян прошедшая война, без сомнения останется Великой и Отечественной."
Глава района вместе с участниками акции автопробега возложили венок к памятнику участникам Великой Отечественной войны, после чего вся колонна автомобилей в количестве более 20 машин тронулась в путь. Маршрут автопробега проходил по всем населенным пунктам Новолакского района, стартовал он в районном центре. В каждом селении района у памятников ветеранам ВОВ участников акции автопробега встречали главы сельских поселений и учащиеся школ вместе с педагогами и директорами. Дети возложили к памятникам гвоздики и сирень, являющиеся символом той Победной весны. В Тухчаре к возложению венков присоединился и участник ВОВ Магомед Гасанов, который поблагодарил ребят за то, что не забывают, какой ценой завоевали победу их деды. Завершили автопробег почетным кругом на площади райцентра. 

08 мая 2015 года, 18:59

Администрация

Яндекс.Метрика