Августовское совещание работников образования прошло в Новолакском районе

30 августа в Администрации Новолакского района прошло ежегодное традиционное Августовское совещание работников образования. В совещании приняли участие: глава МО Мамати Гамзатов, заместитель главы МО Арсен Газиев, начальник МКУ «Управление образования» Светлана Кудаева и председатель Новолакской районной организации профсоюза работников Народного образования и науки РФ Абдулгамид Нахаев, руководители образовательных организаций Новолакского района.
Предваряя работу совещания, глава МО обратился с приветственным словом и поблагодарил всех работников системы образования района за вклад в воспитание настоящих патриотов, поздравил с началом нового учебного года, пожелал всем крепкого здоровья, реализации творческих инициатив, новых достижений и успехов в работе. Далее в рамках Августовского совещания начальник Управления образования выступила с докладом «Муниципальное образование: новые вызовы, современные приоритеты и перспективы их реализации». Она подвела итоги завершившегося учебного года и поставила перед педагогическим сообществом задачи на новый.
В ходе мероприятия с докладами также выступили:
- Джамиля Мусиева («Развитие Движения Первых в Новолакском районе»);
- заведующая МКДОУ «Солнышко» Оксана Исмаилова («Внедрение федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику»);
- Патимат Абдулмуслимова («Навигаторы детства» - первый год реализации проекта: итоги перспективы»);
- Магинур Гаджиева, методист Дома пионеров и школьников («Творческая образовательная среда в учреждении дополнительного образования»).

Поприветствовали на совещании и тех, кто выбрал профессию «Учитель» и сразу после института решил присоединиться к нашему дружному районному педагогическому сообществу.

Завершилось Августовское совещание церемонией награждения педагогов за многолетний добросовестный труд, за преданность педагогическому делу.

31 августа 2023 года, 01:22