ОМВД России по Новолакскому району провел тактико-специальное занятие

Сегодня, 21 марта, в целях отработки слаженности действий Оперативной группы района совместно с Администрацией МО «Новолакский район» по Плану первоочередных мероприятий по пресечению террористических актов на территории образовательного учреждения проведено специальное, тренировочное занятие по обнаружению подозрительного предмета на территории Чапаевской СОШ №1.
Перед группой были поставлены задачи: отработать действия дежурной части, выполнение временных нормативов по оповещению личного состава, сбору членов группы, проверка действий персонала учебного заведения при обнаружении подозрительного предмета, отработка действий оперативных групп к месту и в ходе проведения специального мероприятия.
В ходе мероприятия достигнуты цели по подготовке к действиям при чрезвычайных ситуациях, до заинтересованных структур доведены задачи плана действий группировки и специального, тренировочного мероприятия на обслуживаемой территории.
Подводя итоги занятия, был проведен краткий разбор действий Оперативной группы и руководителей образовательного учреждения, были указаны  также и замечания.

21 марта 2019 года, 15:43

Администрация

Яндекс.Метрика