Ансамбль "Эдельвейс" Новолакского района занял I место в республиканском конкурсе-фестивале хореографии «Наследие отцов»

В рамках мероприятий, посвященных 100-летию образования Дагестанской автономии, в Гумбетовском районе прошел III республиканский конкурс-фестиваль хореографии «Наследие отцов». Он был приурочен к 55-летию творческой деятельности заслуженного деятеля искусств РД и РФ, народного артиста Дагестана, руководителя детско-юношеского фольклорного ансамбля «Ватан» Али Магомедалиева. Участниками фестиваля стали хореографические ансамбли из разных районов и городов Дагестана. Мероприятие началось показом документального фильма «Жизнь в танце», который вызвал восторженные отзывы зрителей. Жюри конкурса хореографов возглавил народный артист России Музакаев Дикалу Абузедович из Чеченской Республики, члены жюри: заслуженный артист Грузии Дугладзе Имеда Лодоевич, заслуженный деятель искусств Южной Осетии, заслуженный артист Абхазии Шавлохов Сергей Хазбиевич, заслуженный артист Кабардино-Балкарии Балахов Хасанби Тилович. По результатам конкурса первое почетное место занял ансамбль «Эдельвейс» Новолакского района, показав блестящий хореографический номер. Поздравляем танцоров и руководителя ансамбля Мурада Сулейманова с очередным блестящим выступлением!

28 сентября 2021 года, 21:36