АНО «Цифровая экономика» поможет внедрить в Дагестане цифровые решения

При поддержке АНО «Цифровая экономика» прошел IV российский интернет-форум «Кавказ» с участием представителей Yandex, Mail.ru, «2ГИС» и других ведущих российских ИТ-компаний. В рамках форума обсуждались вопросы развития цифровой экономики, приоритетные направления цифровой трансформации, проблемы развития, подходы к их решению, вопросы поддержки и развития в республике сферы информационных технологий.

В рамках мероприятия директор по региональной политике АНО Александр Зорин обсудил с дагестанским руководством и представителями компаний «Яндекс» и «Росатом» вопросы сотрудничества и цифровые решения, которые возможно реализовать в регионе.

Как отметил на форуме и.о. главы Минкомсвязи РД Сергей Снегирев, дагестанское правительство заинтересовано в использовании лучших цифровых решений, позволяющих повысить эффективность, прозрачность и качество государственного управления, оказания госуслуг, эффективность бизнеса, в реализации цифровых решения и сервисов, которые создают комфортные условия для жителей в их повседневной жизни.

По его словам, эти решения, в том числе в сфере культуры, туризма, ЖКХ, организации транспортного обслуживания граждан, земельно-имущественных отношений, в республике будут внедрены в рамках региональной программы, в том числе с использованием механизмов частно-государственного партнерства.
 

20 сентября 2018 года, 08:47

Администрация

Яндекс.Метрика