Активисты «Движения Первых» Новолакского района присоединились к акции «Они были первыми", посвященной 25-летию разгрома бандформирований

В Новолакском районе присоединились к акции «Они были первыми», посвященной 25-летию разгрома международных бандформирований, вторгшихся в Дагестан в августе-сентябре 1999 года. Участниками акции стали активисты «Движения Первых» школ Новолакского района. В своих видеороликах они рассказали о людях, которые первыми приняли удар на себя в тех далеких, трагических событиях 1999 года. Спустя 25 лет после разгрома и изгнания бандформирований с территории Новолакского района, мы преклоняемся перед мужеством и самоотверженностью жителей, которые первыми встали на защиту своей Родины с оружием в руках. Отдаем дань памяти тем, кто погиб во имя района и Дагестана, отстаивая свободу и конституционный строй республики.

06 сентября 2024 года, 22:39