Административная комиссия Новолакского района провела заседание

В минувшие дни в здании "Трест"  на территории переселения Новолакского района состоялось очередное заседание административной комиссии под председательством замглавы МО «Новолакский район» Гаджиева Гаджи Цахаевича. На заседании присутствовали: ответственный секретарь комиссии Курбанова Наида, члены комиссии, члены рабочей группы по проведению рейдов в населенные пункты района на территории переселения и приглашенные представители администраций МО сел Чапаево, Новочуртах и Новокули. На повестке дня был один вопрос - рассмотрение 8 протоколов по административным правонарушениям. Административная комиссия рассмотрела все 8 протоколов об административных правонарушениях, совершенных на территории Новолакского района жителями сел Новочуртах, Чапаево и Новокули (Новострой) по статье 3.6 КоАП РД «Нарушение муниципальных нормативно- правовых актов по вопросам благоустройства территории МО». По одному материалу в отношении юридического лица было решено назначить административное наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей. По двум материалам в отношении физических лиц назначены штрафы в размере 2000 рублей. На пятерых правонарушителей административной комиссией было решено наложить минимальные административные штрафы в размере 1 тысячи рублей в соответствии со ст. 3.6 КоАП РД. В завершение заседания были озвучены наболевшие вопросы по профилактике административных правонарушений в Новолакском районе. Также членами комиссии было решено продолжить проводить рейды в соответствии с графиком выездов по населенным пунктам района для профилактики административных правонарушений.

02 сентября 2019 года, 14:11