#ЛицаПобеды Алимов Абдулхалик Селимович

Алимов Адулхалик родился в 1924 году в сел. Сумбатль Кулинского района. Трудовую деятельность начал в 1941 году путевым обходчиком железной дороги в г. Дербенте. На фронт был призван в 1942 году. Служил в железнодорожных войсках. После войны вернулся в Дербент и работал бригадиром бригады обходчиков. В 1953 году переселился в Новолакский район и с того же года по 1999 год работал в системе культуры района на разных должностях. В годы работы в Доме культуры Абдулхалик Алимов создал один из лучших коллективов художественной самодеятельности, а впоследствии и театр, которому в 1962 году было присвоено звание «Народный театр». В том числе 26 лет работал директором РДК. Награжден орденом «Знак Почета», медалями. Был заслуженным работником культуры ДАССР и РСФСР.

08 мая 2023 года, 20:33