#ЛицаРоссии: Новые времена рождают новых героев

Каждый день мы узнаем имена тех, кто совершил подвиг в ходе спецоперации в Украине. Для всех жителей Новолакского района участие наших земляков, молодых ребят, само участие в спецоперации в Украине является героизмом. Житель с.Гамиях Лабазанов Албег Лабазанович родился 15 сентября 1998 года. Отец Албега умер в молодом возрасте, его воспитала мама Зубайдат. Всем известно, как трудно воспитать правильно детей в неполных семьях. Мать справилась с этой задачей. С малых лет Албег знал, что рассчитывать должен в первую очередь только на себя. Занимался спортом, закалял характер и мечтал стать военным. В школе учился хорошо, принимал активное участие в общественной жизни. Дома помогал матери, не любил бездельничать. С ним очень легко и интересно общаться. По -другому и быть не могло, ведь он внук Ордашева Омара, который был самым примерным отцом и дедушкой, эталоном чести, гордости, порядочности для семьи, родственников и односельчан. Албег с самого детства заложил в своем характере такие черты качества, как уважительное отношение к старшим и щедрость души. Подписал контракт в зенитно -морской роте в г.Каспийск. Скромный, отзывчивый, безотказный юноша, к тому же хорошо разбирающийся в технике, мастер на все руки, сразу пришелся по душе своим друзьям и командиру роты. Здесь его сразу полюбили за прекрасные человеческие качества, трудолюбие, серьезное и ответственное отношение к порученному делу. Выполняя свой служебный долг в Каспийске, никогда никого не боялся, ни за кого не прятался, не терпел подлости и несправедливости. В настоящее время, после ранения, лечится в военном госпитале, после которого пройдет курс реабилитации. Албег с нетерпением ждет, когда ему разрешат вернуться к товарищам в воинскую часть, чтобы до конца выполнить свой воинский долг. Как патриот свой Родины, он считает, что его работа - это защищать Родину. В старом советском фильме «Офицеры» впервые прозвучала фраза, ставшая культовой: «Есть такая профессия – Родину защищать». Лабазанов Албег, выбрав однажды для себя такую профессию, остается ей верным наперекор всему, показывая пример отваги, мужества и чести настоящего воина, истинного дагестанца, мужественного и крепкого жителя Новолакского района.

17 июня 2022 года, 11:36