#ЛицаРоссии: Могут гордиться сыном

Житель села Гамиях Новолакского района Газиев Гаджирамазан Шипавутинович, 24 февраля, с первой партией наших военнослужащих, был отправлен в ДНР. Там и получил свое первое боевое крещение. С самого первого дня начала специальной военной операции на Украине, он с честью и большой гордостью выполнял боевые задания в Запорожской области, которая в то время была самой горячей точкой событий. Гаджирамазан с детства очень серьезно относился к порученному делу, был ответственным и исполнительным мальчиком. Таким он и остался во взрослой жизни. Он настоящий друг, щедрый товарищ, хозяин своего слова и мастер на все руки. Внимательный и послушный сын, с уважением относится к старшим по возрасту, не любит несправедливость. В родном селе у него много друзей и все они хорошие ребята, без вредных привычек, помогают друг другу, уважают и почитают старших.
В 2017 году Гаджирамазан Газиев подписал контракт о прохождении службы в Чеченской Республике. Все учения на службе носили оборонительный характер и были направлены на обучение войск ведению действий в современных условиях. Во всех этих учениях Гаджирамазан проявил высокую военную дисциплину. Он всякий раз задавал себе вопрос : Сможет ли он совершить подвиг? Хватит ли у него самоотверженности и смелости пожертвовать собой ради кого-то? Все зависит от воспитания. Гаджирамазана с детства воспитали родители, привили чувство патриотизма, школа воспитала любовь к Родине, чувство патриотизма и совести. От того, насколько привито это чувство ребенку, зависит то, какой гражданин из него вырастет. Без сомнения, родители Гаджирамазана, Шипавутин и Анжела, вложили в воспитание сына самые лучшие качества. Они вырастили достойного сына, готового прийти на помощь, за что хочется сказать им огромное спасибо. Гаджирамазан всегда готов нести воинский долг. Каждый мужчина должен пройти армейскую школу. А наше подрастающее поколение воспитывается на патриотических примерах своих старших товарищей, с честью выполнивших служебный долг. Сейчас он находится в кругу семьи, где его ждали родители, молодая жена, родственники, для которых он является опорой семьи, гордостью и поддержкой.

11 июня 2022 года, 09:47