#ЛицаРоссии: Наши отважные земляки

Тавсултанов Аслан Джабраилович родился в с.Банайюрт Новолакского района 19 июня 1998 года. В 2014 году закончил Банайюртовскую СОШ. Будучи школьником, успешно занимался вольной борьбой и занимал призовые места на соревнованиях в районе и за её пределами. Он принимал активное участие в школьной жизни, прилежно учился. По окончании школы, закончил Чеченский колледж экономики и управления в 2018 году, по специальности «правоохранительная деятельность». До службы в армии работал специалистом УСЗН в Новолакском районе. С 2018 по 2019 годы служил в армии в г. Ростове-на-Дону, в 146-й бригаде ВДВ. С 2021 года работает по контракту в батальоне «Юг» РосГвардии, дислоцированной в Чеченской Республике.С марта по  май 2022 года Тавсултанов Аслан участвовал в специальной военной операции на территории Украины, освобождал Мариуполь. В настоящее вернулся на Родину и находится в батальоне. Его родители с детства учили его быть честным, храбрым и любить Родину. Аслан учится на 3 курсе заочного отделения юридического факультета ДГУ. Он является мастером спорта по вольной борьбе и занимается до сих пор любимым видом спорта.

11 июня 2022 года, 09:24