#ЛицаРоссии: Опытный военный врач Кадыров Мурад Алиевич

Кадыров Мурад Алиевич, с начала боевых действий, с 24 февраля по 21 мая, находился в зоне боевых действий на территории Украины. Родился Мурад в 1985 году в с.Ямансу Новолакского района. После окончания Шушинской СОШ, поступил в ДГМА. В 2009 году прошел интернатуру по хирургии в г.Грозный. В 2011 году завершил ординатуру по урологии. С 2011 по 2014 годы работал врачом-ординатором урологического отделения клинической больницы Чеченской Республики в городе Грозном. С 2014 года по настоящее время Мурад работает по контракту, начальником войсковой части подразделения РосГвардии РФ, находящейся в населенном пункте Ведено Чеченской Республики. Квалифицированный специалист, опытный военный врач, Кадыров Мурад - сын образованных родителей. Его отец, Кадыров Али Яхъяевич, много лет работавший директором школы, многим известный, уважаемый человек в районе, педагог с большим стажем работы и мудрый аксакал, он и своих детей в семье воспитал по правилам культуры и традиций народов Дагестана. Мать Мурада - учитель географии. Родители дали своим детям высшее образование, воспитали, внушая любовь к Отчизне, прививая в них моральные ценности, достойные кавказских мужчин. Сам Мурад тоже образцовый семьянин, отец троих детей, воспитывает своих детей по принципам предков. Когда встал вопрос о защите чести Родины, Мурад оказался в числе первых. По возвращению, Мурад продолжает нести службу на месте постоянной дислокации, в населенном пункте Ведено. Вскоре Мурад вернется в зону боевых действий.

10 июня 2022 года, 19:03