#ЛицаРоссии Наши отважные земляки: Хакиев Имран Омарович

Есть люди, чьими делами восхищаются, кого помнят, кем гордятся. Таким человеком навсегда останется в сердцах родителей, родственников, односельчан, друзей Хакиев Имран Омарович, уроженец села Ямансу Новолакского района. Имран еще с малых лет воспитывал в себе чувство высокой ответственности за своих родных и близких, во всем помогал родителям и сестрам. В школе учился хорошо, принимал активное участие в школьной жизни, любое поручение выполнял безотказно. Односельчан удивляло отношение этого улыбчивого, доброжелательного парня к старшим по возрасту, родственникам и учителям. Это было удивительно теплое, трогательное, заботливое внимание чуткого, отзывчивого человека. Ему многое было дано от роду: твердый характер, крепкий дух, он был большой надеждой и опорой для родителей. После окончания школы Имран прошел военную службу, там же подписал контракт. С первого дня начала спецоперации родители чувствовали особую тревогу за сына. Но, плохая весть все равно пришла. Семья Хакиевых испытала страшное потрясение, получив известие о гибели сына в ходе специальной военной операции на Украине. Особенно опечалились сердца его родителей, сестер, им не хотелось верить в смерть. Но рядом стояли все односельчане и до сих пор в их дом приходят люди, произнося слова глубокого соболезнования и сострадания. Семья Хакиевых будет вечно скорбить по поводу безвременной кончины горячо любимого сына и брата. Родители каждый день беспомощным взглядом смотрят на портрет любимого сына. Он с детства был сильнее и добрее других, был гордостью семьи. Теперь к этой гордости примешалась глубокая печаль, печаль за безвременно оборванную молодую жизнь, за несбывшиеся планы. Судьба… она сурова… Что ж, так было предопределено судьбой. Параллельно с горечью утраты, сердца родственников переполняют чувство гордости за бесстрашного сына, за храброго сына Отечества. Указом Президента РФ Хакиев Имран Омарович представлен к награждению Орденом Мужества посмертно.

08 июня 2022 года, 23:39