#КоДнюВоенно-морскогоФлота

Рубрика «Наши морпехи – наша гордость»

С двумя из таких героев из селения Новочуртах нам удалось побеседовать накануне Дня Военно-морского флота (ВМФ).
Израилов Халил Омарович, уроженец с.Новочуртах Новолакского района, подписав контракт с 177-ым полком морской пехоты Каспийской флотилии, отправился в зону проведения СВО. Здесь он командир отделения. По словам Халила, в период боевых действий большое значение имеют взаимовыручка, готовность и умение прийти на помощь боевому товарищу в трудную минуту. С ним на передовой его друг — Омарасхабов Мухтар Омарасхабович, который также подписал контракт и уехал с 177-го полка морской пехоты Каспийской флотилии.
Выполнять самую опасную работу, находясь на передовой, требующую большой решительности, самообладания для наших героев уже в порядке вещей. Неоднократно они проявляли мужество и героизм на поле боя, спасая своих военных товарищей, оказывая первую медицинскую помощь.

30 июля 2023 года, 15:27