Новолакским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Хлебакова В.Б., которым совершено преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ

В зависимости от роли и степени участия в содеянном он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину) и назначено наказание в виде 3 лет и месяцев лишения свободы, отбыванием наказание в колонии строгого режима.
Судом установлено, что данное лицо виновен в том, что он 20.06.2021 и 21. 06.2021 находясь в неустановленном месте , путем обмана, представившись именем Азет, под предлогом продажи и доставки облицовочного камня, похитил у Дирмитханова М.И. 35000 рубле, переведенные потерпевшим посредством Сбербанк-онлайн, который получив на свой банковский счет израсходовал на свои личные нужды, причинив потерпевшему значительный ущерб.

27 марта 2023 года, 11:05