Новолакская делегация приняла участие в торжественном митинге в честь Героя России Халида Мурачуева, геройски погибшего при вторжении боевиков в Новолакский район

13 сентября, в Кулинской СОШ им. Героя России Халида Мурачуева Кулинского района состоялся торжественный митинг, посвященный лейтенанту милиции Халиду Мурачуеву, который в 1999 году возглавлял отряд милиционеров, защищавших стратегически важную высоту 715,3 «Телевышка». На торжественный митинг прибыла и делегация из Новолакского района во главе с Магомед-Гаджи Айдиевым. Митинг начался с возложения венков к бюсту Героя в Кулинской СОШ №2. Здесь у его памятника школьники провели линейку, возложили цветы. Основные мероприятия начались в Кулинской СОШ им.Героя с возложения цветов к мемориальному бюсту. Затем о событиях 1999 года рассказал глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев. Песни про героев исполнили заслуженная артистка Р.Гаджиева и народная артистка РД Г.Буттаева. В дань памяти Халиду Мурачуеву прошла спартакиада.

15 сентября 2022 года, 00:04