В Новолакском районе прошло первенство района по вольной борьбе среди юношей 2004-2006 годов рождения

Приурочено первенство к 30 -летию вывода Советских войск из Афганистана.
В соревнованиях приняли участие более 70 вольников, которые представляли 7 команд из разных спортивных секций района.
Организатором турнира является администрация МО «Новолакский район».
В спортивном зале ДЮСШ все было подготовлено к началу турнира. Такие мероприятия способствуют выявлению перспективных вольников. Вольная борьба является одним из любимых видов спорта районной молодежи.
На турнир были приглашены воины – афганцы: Азизов Гаджимуси, Атиев Гамзат, Газиев Ахмед. Были приглашены также тренеры – руководители, руководители учреждений, родители молодых спортсменов. Началось мероприятие поднятием флага РФ под  гимн России.
Главный специалист по спорту МО «Новолакский район» Анзор Абакаров, открывая спортивное мероприятие, пожелал участникам успехов и  удачи на соревнованиях. «Кто взрастил силу духа и зрелость, тому поможет характер», -  заключил Анзор Абакаров.
С приветственным словом к участникам турнира обратился заместитель главы МО «Новолакский район» Гайирбег Мусаев: «Спорт – это сила и мудрость, вера в себя и усердный труд. Это сильные и волевые люди, радующие окружающих своими победами.
Я желаю вам достижения своей мечты. Будьте сильными и непобедимыми!».
Также с началом турнира поздравил участников Атиев Гамзат - воин-афганец и сотрудник РОВД, воин – афганец - Гаджимуси Азизов.
Главный судья соревнований Османов Абдулгалим, тренер – преподаватель Хасавюртовской школы им. Гамидова (тренер международной категории), разъяснил правила турнира и пожелал вольникам удачи.
Завершилась торжественная часть выступлением детского хореографического ансамбля «Эдельвейс».
Родители и болельщики живо поддерживали своих любимцев.
Соревнования прошли оживленно.
Завершился турнир награждением победителей кубками, медалями и ценными призами.
По итогам соревнований победителями стали: Майркаев Алихан (35 кг.), Абуханов Расул (38 кг.),Тебсуркаев Магомед(44 кг.), Исраилов Адам (48 кг.),Кадыров Сайхан (52 кг.), Хабибулаев Расул (57 кг.), Хуциев Аюб (62 кг.),Гасанов Магомед (68 кг.), Абдуллаев Муххаммад (68 и выше).

15 февраля 2019 года, 13:53