14 февраля учащиеся 7 - 9 классов Дучинской СОШ №2 посетили зоологический музей Дагестанского государственного университета

Учащиеся посетили музей в первый раз, были приятно удивлены разнообразием экспонатов. Гостей встретил работник музея, который рассказал об истории музея и экспонатах.
Надо сказать, что на базе данного музея регулярно проводится учебно-просветительская деятельность с учащимися и учителями школ, с учащимися детских садов.
Зоологический музей сотрудничает с образовательными учреждениями по различным вопросам, связанным с сохранением биологического разнообразия, фауны и флоры республики. Восторг испытали учащиеся от выставки животных – обитателей гор. Огромный интерес вызвали экспонаты отдела пернатых. Школьники узнали и увидели много интересного. На экскурсии ребята познакомились с представителями животного мира, обитающими на разных континентах. Школьникам рассказали об особенностях морфологии и поведения различных видов птиц, амфибий и рептилий, продемонстрировали экзотическую коллекцию африканских бабочек, показали ядовитых пауков и скорпионов.
Экскурсия совершена с целью знакомства учащихся с разнообразием животного мира республики, формирования навыков во время экскурсии, расширения знаний о животном мире республики Дагестан. Учащиеся проявили высокую активность. Экскурсия вызвала большой интерес к природе Дагестана, задавали много вопросов об образе жизни животных.
Зоологический музей является одним из главных центров экологического воспитания учащихся и студентов.
Увиденное не оставило ребят равнодушными, они унесли с собой много новых впечатлений.
Надеемся, что это посещение музея будет способствовать развитию у них познавательного интереса к изучению биологического разнообразия нашей планеты и бережного отношения ко всему живому.

15 февраля 2019 года, 13:39

Администрация

Яндекс.Метрика