В МКОУ "Новолакская СОШ №1" состоялся школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика»

Сегодня, 14 февраля, в Новолакской СОШ №1 состоялся школьный этап Всероссийского конкурса "Живая классика". Конкурс проводится с целью пропаганды произведений русской классической и современной отечественной прозы патриотической направленности, выявления, поддержки и стимулирования талантливых исполнителей, владеющих жанром художественного слова.
В данном конкурсе приняли участие учащиеся 5 - 11 классов. Каждый учитель русского языка и литературы выдвинул лучших учеников, владеющих мастерством дикции чтения. Конкурс прошел насыщенно, весело и интересно. Участники предоставили видео слайды своих выступлений и инсценировок.
Конкурсантов оценивали строгие члены жюри — опытные педагоги школы. Трогательное выступление Гамзатовой Камилы, ученицы 10 класса, довело до слез всех собравшихся.
Для участия на районном этапе конкурса удостоились: Гамзатова К., Балаева А. и Атаева А.

14 февраля 2019 года, 15:57