Учащиеся 9 классов МКОУ "Новолакская СОШ №1" прошли итоговое собеседование по русскому языку

Основное условие проведения итогового собеседования — допуск выпускников 9 классов к сдаче ОГЭ. Общее количество детей, которые прошли итоговое собеседование — 56 учащихся. Технические специалисты, экзаменаторы – собеседники, эксперты принимали учащихся  индивидуально. В этих целях в школе оборудовано три аудитории, где ответы участников будут записываться, — производится аудиозапись итогового собеседования. Итоговое собеседование прошло с соблюдением всех установленных требований. Созданы условия жесткой дисциплины, оказание технической и медицинской помощи.

Накануне  в МКОУ "Новолакская СОШ №1"  состоялся семинар, где присутствовали заместители директоров по учебной части со всех образовательных учреждений района. На семинаре они ознакомились с ходом проведения итогового собеседования среди учащихся 9 классов.
До этого в данной школе  прошла апробация итогового собеседования, материалы которого были предоставлены в Министерство образования и получили положительные отзывы. Итоговое собеседование прошло сегодня во всех школах района.

14 февраля 2019 года, 09:05