Глава МО "Новолакский район" встретился с жителями села Ямансу

Работа с обращениями граждан — одно из важнейших направлений деятельности администрации муниципального образования «Новолакский район», такие приёмы дают возможность оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые проблемы.
В администрации МО «село Ямансу» состоялся прием граждан по личным вопросам, который провел глава муниципального образования «Новолакский район» Гаджи Шихамирович Айдиев совместно с прокурором Новолакского района Омаровым Светозаром Омаровичем и и.о. начальника отдела МВД по Новолакскому району Сулеймановым Рустамом Нурислановичем.
25 жителей селения Ямансу собрались, чтобы озвучить руководству района, прокурору района и начальнику РОВД проблемные вопросы поселения. Пришедшие на прием  смогли задать волнующие их вопросы и получить конкретные компетентные ответы. В основном вопросы касались проблем газопровода, слабого напряжения в электросетях, строительства школы и дорог.
Гаджи Шихамирович подробно разъясняя положения законодательства, объясняя чем может помочь администрация района в каждом конкретном случае,  помогая совместно найти пути решения возникших проблем, незамедлительно разъяснил все вопросы и дал соответствующие поручения, которые будут находиться на его личном контроле.
Жители Ямансу на месте обратились с письменным заявлением в прокуратуру района. Светозар Омаров принял заявление, которое будет рассмотрено в установленные законом сроки и будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования. После встречи желающие имели возможность зайти по личным вопросам.
Никто из пришедших в этот день на личный прием не остался без внимания руководства и надзорно-профилактических органов района.

13 февраля 2019 года, 16:17

Администрация

Яндекс.Метрика