28 января в Махачкале Федерация воркаут Дагестана открыла первый специализированный спортзал для занятий этим видом спорта. До этого воркаут-спортсмены оттачивали мастерство на открытых воркаут-площадках.
В мероприятии приняли участие представители Минспорта РД, городского спорткомитета, известные спортсмены и общественные деятели.
«Теперь у нас, можно сказать, есть свой дом в Махачкале. Залу присвоено имя Фикрета Асланова – моего деда, силача. Открыть зал помогли мои родные и близкие. Здесь могут тренироваться в зимнее, да и в любое время как дети, так и взрослые. Постараемся до конца года открыть еще один, более крупный зал», – отметил собеседник агентства.
По случаю открытия зала в нем при поддержке столичного Комитета по спорту, туризму и делам молодежи был организован турнир по 2 дисциплинам. Победителями в них стали Рамазан Гайдаров и Мухидин Амиргамзаев.