Как зарегистрироваться на портале Госуслуг

Зарегистрироваться на Госуслугах и получить подтвержденную учетную запись, а вместе с ней – доступ ко всем услугам портала Госуслуг, можно одним из следующих способов:
зарегистрировать учетную запись прямо на портале Госуслуг и поднять уровень учетной записи до подтвержденной. Для этого вам необходимо будет пройти 3 шага, описанных ниже:

Шаг 1. Регистрация Упрощенной учетной записи.

Укажите в регистрационной форме на портале Госуслуг свою фамилию, имя, мобильный телефон и адрес электронной почты. После клика на кнопку регистрации вы получите СМС с кодом подтверждения регистрации.

Шаг 2. Подтверждение личных данных — создание Стандартной учетной записи.

Заполните профиль пользователя — укажите СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина РФ, для иностранных граждан — документ иностранного государства). Данные проходят проверку. На ваш электронный адрес будет направлено уведомление о результатах проверки. Это может занять время

Шаг 3. Подтверждение личности — создание Подтвержденной учетной записи.

Авторизация на портале

В учётную запись на портале Госуслуг можно войти (авторизоваться) по паролю или с помощью Квалифицированной электронной подписи (КЭП). Чтобы войти по паролю, введите на странице авторизации:

1. Логин — номер мобильного телефона, адрес электронной почты, СНИЛС.
2. Пароль, который вы придумали при регистрации.
3. Нажмите Войти.
Для входа с помощью КЭП:

1. На странице авторизации нажмите ссылку «Войти с помощью электронной подписи». Появится страница с запросом подключить носитель ключа электронной подписи.
2. Подключите носитель и нажмите Готово.
3. Выберите сертификат ключа проверки электронной подписи, выданный одним из аккредитованных удостоверяющих центров. Для успешной авторизации в сертификате должен быть указан СНИЛС владельца.
4. Укажите пин-код доступа к носителю КЭП.
5. Нажмите ОК.

Как изменить пароль
Перейдите в Настройки учётной записи. В блоке Безопасность выберите Изменить пароль. На экране появится форма для смены пароля. Укажите в ней старый пароль и придумайте новый.

Новый пароль сохранится, когда вы нажмёте Изменить. Если в вашем профиле указан и подтвержден адрес электронной почты, на него придет уведомление об изменении пароля с адреса no-reply@gosuslugi.ru.
 

18 января 2019 года, 08:49

Администрация

Яндекс.Метрика