Рабочая группа по неформальной занятости провела рейд по торговым точкам и заправкам

Ни для кого не секрет, что в наши дни взаимоотношения между работниками и работодателями очень часто строятся на устной договоренности, без заключения трудового договора. Однако трудовой договор — основной документ, гарантирующий связанное с различными жизненными ситуациями социальное обеспечение и соблюдение пенсионных прав застрахованного лица.
С целью выявления неформальной занятости,  рабочая группа во главе с начальником Экономического отдела Османовой Джамилей, заместителем главы  МО с. Ямансу Янгосбиевым Джамалом  и архитектором Базановым Ц., а  также участковым УП провела рейд по торговым точкам и заправкам в селе Ямансу Новолакского района.
Рабочая группа создана администрацией района и подобные выезды способствуют  снижению неформальной занятости и легализации трудовых отношений.

17 января 2019 года, 16:44